Hallo ihr lieben,
Ich wollte ja eigentlich erst in paar Tagen wieder schreiben aber ich war heute einkaufen und dachte mir ich muss es euch zeigen wie man günstig und Gesund einkaufen kann ,mein Laden war heute LIDL.
Hier ein gesammt Bild
Und das habe ich eingekauft:
Cashewkerne lose 0.63 Euro
Paprika rot 3stk. 0.71 Euro
Multicolor Salat 0.99 Euro
Schnittlauch 0.99 Euro
ChowMein Nudeln 0.69 Euro
Sushi Nishi 2 mal 5.98 Euro
Sushi Joto 2 mal 5.98 Euro
Garnelenpfanne Knoblauch 2.99 Euro
Einkaufswert von 18.96 Euro
Seht ihr Leute man kann auch Billig, nicht wie die Promis die das gleiche kaufen aber für 60 euro, nur weil die in Feinkost Läden gehen...Nein ich habe alles bei LIDL gekauft und es ist auch Frisch, schmeckt lecker und es ist Preiswert!
Ich zeige euch nun die Produkte mal von nahen und einzelnt
Ihr habt ja bei mein vorherigen Post gesehen das ich öfters mal Sushi essen gehe, jetzt habe ich es auch endlich mal im Supermarkt gefunden und ausprobiert und ich bin zum endschluss gekommen das es genau so schmeckt wie in dem schnell Restaurant wo ich vor einer Woche c.a.war, und der Preisunterschied spricht für sich
LIDL 2.99 Euro
Schnell Restaurant 10 Euro
Fürs Wochenende sind wir zum Grillen eingeladen, ja was isst man da wen man auf einer Diät ist? keine Sorge Mädels ich habe die Lösung
Salat und Garnelen
Für die Garnelen Pfanne habe ich 2.99 Euro bezahlt, passt perfekt als Beilage zum Salat.
Man muss also nicht hungern wen man zum Grillen eingeladen ist :)
Man muss also nicht hungern wen man zum Grillen eingeladen ist :)
Schnittlauch, MixSalat und die Paprika sind mein Salat den ich am Wochenende machen werde, darin sind dann die Cahewkerne drin die ich vorher anrösten werde aber wie ich den Salat zubereite werdet ihr am Weekend erfahren, mit Bilder und Beschreibung :)
In mein Post von heute Nachmittag habe ich euch beschrieben von der Tüten Suppe, bei meinem Einkauf habe ich die sehr günstigere Variante gefunden und gekauft.
Diese Nudeln in einer großen verpackung haben nur 0.69 Euro gekostet und die Klare Rinds Brühe hat 1.69 Euro gekostet, zusammen ergibt es diese Suppen Tüten und es schmeckt einfach besser weil man es sich selber Würzen kann, weniger oder mehr Nudeln rein machen wie man lustig ist.
Das ist so meine Erfahrung die ich euch nur weiter geben kann, klar jeder hat sein eigenen Geschmack, jeder hat ein anderes Ziel und jeder muss sein eigenen Weg gehen
nur ich will euch meinen Weg zeigen!
Gefällt euch mein Blog? Dann lasst es mich bitte wissen,würde mich sehr drüber freuen über Kommentare und vielleicht habt ihr ja auch Tips und Tricks für mich, ich nehme jeden Ratschlag zu Herzen.
Heute muss ich mir einfach ein Radler gönnen ;)
Prost und euch schönen Abend noch bis die Tage.
Eure Sabrina :*
In mein Post von heute Nachmittag habe ich euch beschrieben von der Tüten Suppe, bei meinem Einkauf habe ich die sehr günstigere Variante gefunden und gekauft.
Diese Nudeln in einer großen verpackung haben nur 0.69 Euro gekostet und die Klare Rinds Brühe hat 1.69 Euro gekostet, zusammen ergibt es diese Suppen Tüten und es schmeckt einfach besser weil man es sich selber Würzen kann, weniger oder mehr Nudeln rein machen wie man lustig ist.
Das ist so meine Erfahrung die ich euch nur weiter geben kann, klar jeder hat sein eigenen Geschmack, jeder hat ein anderes Ziel und jeder muss sein eigenen Weg gehen
nur ich will euch meinen Weg zeigen!
Gefällt euch mein Blog? Dann lasst es mich bitte wissen,würde mich sehr drüber freuen über Kommentare und vielleicht habt ihr ja auch Tips und Tricks für mich, ich nehme jeden Ratschlag zu Herzen.
Heute muss ich mir einfach ein Radler gönnen ;)
Prost und euch schönen Abend noch bis die Tage.
Eure Sabrina :*
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen